Самара со вкусом: в выходные в столице губернии пройдет гастрономический фестиваль

На набережной Самары, в районе бассейна ЦСК ВВС, 27 и 28 сентября пройдет первый в регионе масштабный гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» – главное событие осени для любителей настоящей еды, атмосферы и самарского гостеприимства. Организаторами фестиваля выступают правительство Самарской области, министерство туризма Самарской области и администрация города Самары. Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Самара со вкусом: в выходные в столице губернии пройдет гастрономический фестиваль
Фото оргкомитета фестиваля.

Событие приурочено к завершению летнего туристического сезона и станет стартом новой традиции – гастрономического праздника, который сделает Самару центром притяжения гастроиндустрии всего Поволжья. Более 50 участников – вся гастроиндустрия области под одной крышей: рестораны, кафе, производители мясных, хлебобулочных и кондитерских изделий, торговые сети и поставщики полуфабрикатов. Главное условие – вся продукция должна быть связана с Самарской областью и Волгой. Здесь можно будет попробовать авторские блюда, местные сыры, дичь, рыбу из Волги, домашние заготовки и даже «волжскую» шоколадную пасту – все, что рождает земля и традиции региона.

27 сентября с 13.00 до 17.00 пройдет уникальный конкурс – народный выбор самого вкусного блюда Самарской области. Десять ресторанов и кафе приготовят на глазах у публики свои фирменные креативные блюда, уже существующие в меню или только что созданные специально для фестиваля. Посетители и станут народным жюри: после дегустации каждый сможет проголосовать за любимое блюдо.

Осень – пора сбирать урожай и готовить кабачковую икру. 28 сентября с 14.00 до 17.00 на главной сцене фестиваля соберутся представители серебряного возраста, которые покажут мастер-класс по приготовлению икры по семейным рецептам.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы