Тольяттинца приговорили к 9 годам за попытку сбыта 1,5 килограмма наркотиков

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Самарской области, была пресечена незаконная деятельность жителя Тольятти 1986 года рождения, причастного к изготовлению и распространению наркотических средств в особо крупном количестве.  

Тольяттинца приговорили к 9 годам за попытку сбыта 1,5 килограмма наркотиков

В октябре 2024 года правоохранители задержали мужчину при попытке перевозки запрещенных веществ с целью их сбыта на территории Самарской и Московской областей. При досмотре его ручной клади оперативники обнаружили и изъяли примерно 1,5 килограмма наркотика N-метилэфедрон.  

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».  

Автозаводский районный суд Тольятти признал обвиняемого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор вступил в законную силу.  

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы