Заказчиком является МП ТПАТП № 3.

Оплата автобусов будет осуществляться заказчиком за счет собственных или привлеченных средств.
Стоимость одного автобуса оценивается в 17,7 млн рублей.
В Тольятти планируется закупить низкопольные или полунизкопольные автобусы категории — М3, класс I. Год выпуска автобусов – 2024. Количество сидений пассажирского салона – не менее 25. Общая пассажировместимость – не менее 79 человек
Автобусы будут оборудованы системами видеонаблюдения и безналичной оплаты проезда.
Отметим, что конкурс проводится в формате аукциона в электронной форме. Величина снижения составляет от 0,5% до 5% от начальной (максимальной) цены договора.
Победителем аукциона, с которым заключается договор, признается лицо, заявка которого соответствует требованиям, установленным документацией о закупке, и которое предложило наиболее низкую цену путем снижения начальной цены договора, на установленную в документации величину.
Кто поставит в Тольятти автобусы, станет известно после 24 октября.
Срок поставки автобусов – до 25 ноября 2024 года.
Отметим, что ранее губернатор Вячеслав Федорищев сообщил о выделении дополнительных средств на закупку новых автобусов в Тольятти.








