Брать бронзу

«Лада» сыграла с ЦСКА вничью

В ответном матче полуфинала плей-офф чемпионата России – OLIMPBET Суперлиги 2022/23 в Москве «Лада» сыграла вничью с ЦСКА со счетом 29:29 (11:14).

Немногие искренне верили в то, что тольяттинкам по силам выиграть матч с ярко выраженным лидером сезона, имея «минус 4» после домашней части полуфинала. Ведь этому сопернику они с учетом того поединка проиграли 11 матчей подряд. Но сама команда верила! И заставила поверить в чудо всех вокруг, включая своего гордого визави. Наставница ЦСКА Ольга Акопян, беря тайм-аут за три с половиной минуты до конца основного времени, совершенно точно понимала, что момент истины в этом яростном и бескомпромиссном бою наступил, сообщает пресс-служба «Лады». На тот момент гостьи имели два мяча преимущества (27:29), и на то, чтобы еще на три спасительных мяча увеличить свой перевес, шанс у них, безусловно, был.

Увы, экс-тольяттинка Наталья Чигиринова после командного совещания и выверенной комбинации метко зарядила мячом с девяти метров под нашу крестовину (28:29), а Ирина Никитина в ответной атаке из выгодной позиции в цель не попала. За пару минут до конца Алена Амельченко еще получила «семь и две» от судей, Юлия Кунцевич пенальти от Альбины Мурзалиевой отбила, но даже этот вратарский подвиг не мог ничего изменить. За оставшиеся полторы минуты четыре безответных гола в хозяйскую сетку уже было никак не забить.

Этот бескомпромиссный полуфинал показал всем, что «Лада» еще сильнее заставила себя уважать, а заодно и покончила с длинным шлейфом неудач с ЦСКА. Но, к сожалению, финал чемпионата снова будет сыгран без нас. Армейский клуб движется дальше за золотом на рандеву, как и в прошлом сезоне, с ростовчанками. А нам, как и год назад, вновь суждено сразиться за бронзу со «Звездой». Первая игра пройдет 25 мая в Тольятти, вторая – 29 мая в Звенигороде. Если команды одержат по одной победе в этих встречах, то 3 июня в Тольятти состоится решающий матч.